〜第41回東北学生陸上競技選手権大会〜
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録(風速) | 備考 |
100m | 武田貴大(人2) | 予選 | 10”80(+4.8) | |
準決 | 10”87(+2.2) | |
決勝 | 11”05(-1.2) | ☆2位☆ |
高橋和樹(地教2) | 予選 | 11”55(+3.2) | |
八木修太(工3) | 予選 | 11”68(+3.4) | |
紺野天地(地教2) | 予選 | 11”82(+4.0) | |
小田島寛(地教2) | 予選 | 11”82(+5.5) | |
三浦恭輔(工3) | 予選 | 12”17(+3.9) | |
米山史晴(工3) | 予選 | 12”43(+2.0) | |
菅藤直輝(工4) | 予選 | DNS | |
200m | 武田貴大(人2) | 予選 | 22”27(+1.5) | |
準決 | 22”09(+0.1) | |
決勝 | 22”29(-1.7) | ☆1位☆ |
淀野輪河(地教1) | 予選 | 22”64(+1.5) | |
準決 | 23”05(-1.8) | |
小田島寛(地教2) | 予選 | 24”46(+2.0) | |
宇都出甲斐(農1) | 予選 | 24”83(+3.3) | |
400m | 米山史晴(工3) | 予選 | 57”90 | |
800m | 菊地伸晃(地教2) | 予選 | 1’59”36 | |
決勝 | 1’58”16 | ☆4位☆ |
齋藤浩一(医4) | 予選 | 2’07”37 | |
横瀬允史(医3) | 予選 | 2’17”39 | |
5000m | 草場勇作(医4) | 決勝 | 16’18”65 | |
土門晃大(農1) | 決勝 | 16’25”20 | |
古山裕理(工1) | 決勝 | 16’27”19 | |
上石和樹(農M1) | 決勝 | DNS | |
松木惇(医5) | 決勝 | DNS | |
北條健太(理2) | 決勝 | DNS | |
狭間貴博(工3) | 決勝 | DNS | |
10000m | 推名正樹(人2) | 決勝 | 34’14”90 | |
狭間貴博(工3) | 決勝 | DNS | |
3000mSC | 松木惇(医5) | 決勝 | 9’46”59 | ☆PB・4位☆ |
石村圭位(医5) | 決勝 | 10’40”40 | |
佐々木良輔(工2) | 決勝 | 10’53”07 | |
4×100mR | 宗村 伸(地教2) | 予選 | 43.49 | |
武田 貴大(人2) |
淀野輪河(地教1) |
武田 遼介(人2) |
宗村 伸(地教2) | 決勝 | 43.03 | ☆4位☆ |
武田 貴大(人2) |
淀野輪河(地教1) |
武田 遼介(人2) |
4×400mR | 村越 翼(人1) | 予選 | 3’27”93 | |
淀野輪河(地教1) |
宇都出甲斐(農1) |
武田 遼介(人2) |
村越 翼(人1) | 決勝 | 3’30”61 | ☆8位☆ |
武田 遼介(人2) |
菊地伸晃(地教2) |
宇都出甲斐(農1) |
棒高跳 | 宗村伸(地教2) | 決勝 | 4m10 | ☆6位☆ |
走幅跳 | 中井信吾(医6) | 決勝 | 7m32(+2.2) | ☆PB・1位☆ |
武田遼介(人2) | 決勝 | 6m88(+2.0) | ☆5位☆ |
高橋和樹(地教2) | 決勝 | DNS | |
三段跳 | 武田遼介(人2) | 決勝 | 13m27(+4.4) | |
円盤投 | 大石高輝(工3) | 決勝 | 29m77 | |
砲丸投 | 平田純一(人1) | 決勝 | 10m51 | ☆PB☆ |
大石高輝(工3) | 決勝 | 10m15 | |
ハンマー投 | 長尾洵(地教1) | 決勝 | 36m27 | ☆7位☆ |
石川太郎(医4) | 決勝 | 26m90 | |
種目 | 氏名 | ラウンド | 記録(風速) | 備考 |
100m | 山口佳織(人4) | 予選 | DNS | |
200m | 武田梨沙(地教3) | 予選 | 26”57(+1.0) | |
丹恵(地教1) | 予選 | 26”61(+3.2) | |
檜山里奈(地教4) | 予選 | 27”43(+0.7 | |
400m | 高橋舞(教M2) | 予選 | 59”74 | |
決勝 | 58”92 | ☆4位☆ |
800m | 高橋舞(教M2) | 予選 | 2’18”05 | |
決勝 | 2’16”14 | ☆1位☆ |
5000m | 橋本紗枝子(医2) | 決勝 | 19’57”41 | |
齋藤育(医4) | 決勝 | 21’02”92 | |
100mH | 浅井智佐(地教2) | 決勝 | 15”48(-1.2) | ☆3位☆ |
赤木千尋(地教3) | 決勝 | DNS | |
400mH | 檜山里奈(地教4) | 決勝 | 1’10”73 | ☆6位☆ |
4×100mR | 檜山里奈(地教4) | 決勝 | 50”75 | ☆4位☆ |
山口 あゆみ(教M2) |
武田梨沙(地教3) |
高橋舞(教M2) |
4×400mR | 檜山里奈(地教4) | 決勝 | 3’59”57 | ☆3位☆ |
高橋舞(教M2) |
浅井智佐(地教2) |
武田梨沙(地教3) |
走幅跳 | 戸澤亜季(地教2) | 決勝 | NM | |
山口あゆみ(教M2) | 決勝 | 4m66(-0.9) | |