〜東北学生陸上競技対抗選手権大会〜
種目 | 氏名(学年) | ラウンド | 記録(風速) | 着順 | 備考 |
男子100m |
高橋 幸佑(工4) |
予選 |
12.64(-2.4) |
6着 | |
田中 慎太郎(地教4) | 予選 | 11.01(+0.1) | 2着 | ||
武田 望(地教3) | 予選 | 12.16(-3.4) | 6着 | ||
男子200m |
淀野 輪河(地教M2) |
予選 |
22.65(+0.7) |
2着 |
|
準決 |
22.49(-1.2) |
5着 |
|||
高橋 幸佑(工4) |
予選 |
25.22(±0.0) |
8着 | ||
田中 慎太郎(地教4) |
予選 |
22.55(+0.3) |
3着 | ||
男子400m |
三上 諒樹(医5) |
予選 |
51.43 |
4着 |
|
市川 広樹(人3) |
予選 |
51.04 | 1着 | ||
決勝 |
50.44 | 6位 | |||
早坂 亮汰(人3) | 予選 | 53.42 | 5着 | ||
男子800m |
落合 亮太(工3) |
予選 |
2;02.15 |
3着 |
|
準決 |
1;59.11 | 3着 | |||
増田 喬暁(工2) |
予選 |
2;05.59 | 6着 | ||
山中 佑太(農2) |
予選 |
2;01.90 |
4着 |
||
準決 |
1;59.84 |
4着 |
自己ベスト | ||
男子1500m |
落合 亮太(工3) |
予選 |
4;16.33 |
3着 |
|
決勝 |
4;13.13 | 6位 | |||
高橋 興平(工2) | 予選 | 4;30.37 | 8着 | ||
渡辺 誠也(工2) | 予選 | 4;18.41 | 4着 | ||
男子5000m |
高橋 拓海(工3) |
決勝 |
15;05.01 |
4位 |
自己ベスト |
生井 佐助(工2) |
決勝 |
16;26.14 |
18位 |
||
渡辺 誠也(工2) |
決勝 |
15;29.36 |
9位 |
自己ベスト | |
男子10000m |
高橋 拓海(工3) |
決勝 |
32;11.64 |
3位 |
自己ベスト |
川上 大地(農2) |
決勝 | 35;41.92 | 17位 | ||
男子110mH | 太刀川 滉一(地教3) | 予選 | 15.94(-0.9) | 6着 | |
男子400mH | 村上 裕之(工1) | 予選 | 57.71 | 5着 | |
男子3000mSC | 眞壁 豊治(理3) | 決勝 | 10;45.32 | 17位 | |
内海 実夢(理2) | 決勝 | 10;11.82 | 11位 | 自己ベスト | |
松原 慎也(医1) | 決勝 | 10;21.53 | 13位 | ||
男子10000mW | 田中 将大(医4) | 決勝 | 50;28.30 | 12位 | |
松田 智宏(農2) | 決勝 | 48;29.65 | 6位 | ||
男子4x100mR |
柏倉 康平(地教1) 田中 慎太郎(地教3)淀野 輪河(地教M2) 三宅 大誠(地教M1) |
予選 | 42.89 |
4着 | |
柏倉 康平(地教2) 田中 慎太郎(地教4)淀野 輪河(地教M2)三宅 大誠(地教1) |
決勝 | 42.79 |
5位 | ||
男子4x400mR |
早坂 亮汰(人3) 三上 諒樹(医5) 相原 隼耶(地教3) 市川 広樹(人3) |
予選 |
3;20.84 |
3着 |
|
三上 諒樹(医5) 淀野 輪河(地教M2) 相原 隼耶(地教3) 市川 広樹(人3) |
決勝 |
3;18.24 | 4位 | ||
男子走高跳 |
石山 太一(地教3) |
決勝 |
1m95 |
3位 |
|
鈴木 圭介(工3) |
決勝 |
1m80 |
7位 |
||
男子棒高跳 |
保科 一輝(理4) |
決勝 |
4m00 |
3位 |
大学ベストタイ |
男子走幅跳 |
相原隼 耶(地教3) |
決勝 |
6m89(+4.5) |
8位 |
|
柏倉 康平(地教2) |
決勝 |
6m97(+1.8) |
4位 |
||
三宅 大誠(地教1) |
決勝 |
6m90(+5.3) |
7位 |
||
男子三段跳 |
大房 春太郎(理3) |
決勝 |
12m80(-1.1) |
18位 |
|
柏倉 康平(地教1) |
決勝 |
14m99(-0.1) |
☆1位 |
||
三宅 大誠(地教1) |
決勝 |
14m07(±0.0) |
5位 |
||
男子砲丸投 |
星 優介(工3) |
決勝 |
14m43 |
☆1位 |
|
佐藤 瑛史(地教1) |
決勝 |
11m92 |
6位 |
||
男子円盤投 |
星 優介(工3) |
決勝 |
34m58 |
7位 |
|
男子ハンマー投 |
狩野 龍之介(医6) |
決勝 |
44m22 |
6位 |
自己ベスト |
星 優介(工3) |
決勝 |
46m03 |
3位 |
自己ベスト |
|
渡曾 宜大(地教3) |
決勝 |
42m64 |
7位 |
||
男子得点 | トラック 29点 | 総合:86.5点 | 4位 | ||
フィールド57.5点 | |||||
種目 | 氏名(学年) | ラウンド | 記録(風速) | 着順 | 備考 |
女子100m |
伊藤 新菜(地教4) |
予選 |
12.67(-1.6) |
5着 |
|
決勝 |
12.34(+0.8) |
2位 |
|||
高橋 かおり(地教2) |
予選 |
13.47(-1.7) |
6着 | ||
菊地 葵(地教1) | 予選 | 12.92(-2.6) | 3着 | ||
決勝 | 12.67(+0.8) | 6位 | |||
女子200m |
伊藤 新菜(地教4) |
予選 |
25.92(-0.3) |
3着 |
|
決勝 |
26.03(-0.7) |
6位 |
|||
菊地 葵(地教1) |
予選 |
25.91(+0.8) |
2着 |
||
決勝 |
26.05(-0.7) |
7位 |
|||
女子1500m |
柿沼 美羽(医3) |
決勝 |
5;27.66 |
14位 |
|
舟山 愛理(地教3) |
決勝 |
5;05.89 |
7位 |
||
榎 千遥(医1) |
決勝 |
5;15.44 |
10位 |
||
女子5000m |
舟山 愛理(地教3) |
決勝 |
18;14.47 |
6位 |
|
女子100mH |
永井 美紗子(医5) |
予選 |
17.57(-3.7) |
4着 |
|
決勝 |
17.24(+0.5) |
8位 |
|||
阿毛 清夏(地教2) |
予選 |
15.84(+0.9) |
3着 |
||
決勝 |
15.15(+0.5) |
5位 |
|||
女子4x100mR |
高橋 かおり(地教2) |
決勝 |
50.13 |
5位 |
|
伊藤 新菜(地教4) |
|||||
菊地 葵(地教1) |
|||||
阿毛 清夏(地教2) |
|||||
女子4x400mR |
菊地 葵(地教1) |
決勝 |
4;09.21 |
7位 |
|
伊藤 新菜(地教4) |
|||||
高橋 かおり(地教2) |
|||||
永井 美紗子(医5) |
|||||
女子走幅跳 |
柴田 宏(理4) |
決勝 |
4m91(+0.2) |
9位 |
|
高橋 かおり(地教2) |
決勝 |
5m33(+0.4) |
3位 |
||
女子三段跳 |
柴田 宏(理4) |
決勝 |
10m78(+0.7) |
7位 |
|
高橋 かおり(地教2) |
決勝 |
11m62(+0.8) |
3位 |
||
女子七種 |
阿毛 清夏(地教2) |
記録 |
得点 |
☆1位 |
自己ベスト |
200m |
27.37(+0.1) | 685 | |||
800m |
2;38.54 | 590 | |||
100mH |
15.17(+0.5) | 819 | |||
走高跳 |
1m50 | 621 | |||
走幅跳 |
4m97±0.0 | 551 | |||
砲丸投 |
8m18 | 411 | |||
やり投 |
29m11 | 460 | |||
総合得点:4137 | |||||
女子得点 | トラック 31点 | 総:53点 | 5位 | ||
フィールド 14点 |
注:女子総合得点には七種競技の点数が加点されている